harthighlo

17.04
05:51

Сделай сам: замок, который можно взять с собой в путешествие


Мобильный
Мобильный домик в виде замка.

Пожалуй, каждому хотелось хоть раз пожить во дворце. А вот простая, но полная энтузиазма семья построила свой собственный замок. Да еще и такой, который можно взять с собой в путешествие.
Замок
Замок на колесах.

Идея жилища на колесах не нова. Мобильный дом семьи Siezen ничем не отличался бы от сотен других подобных конструкций, если бы не пара башенок и оригинальное оформление, делающее его похожим замок из Диснейленда.

Грузовик,
Грузовик, переделанный в жилой домик.

Во время путешествия дом на колесах выглядит как обычный грузовик, но стоит ему остановиться на стоянке, как тут же происходят удивительные трансформации: стенки раздвигаются, поднимается крыша, а по бокам разворачиваются две башенки.
В замке-грузовике также нашлось место для «зеленых» технологий: солнечных батарей и системы сбора дождевой воды.

Дом
Дом на колесах. Кухня.

Внутреннее убранство дома такое же оригинальное, как и внешнее. Центральным элементом интерьера является кухня. Все необходимые в ней приборы полномерные. Шкафы для хранения вещей встроены по периметру. Место для сна оборудовано в верхней части дома.

Мобильный
Мобильный домик. Место для отдыха.

Если подняться на крышу грузовика, оборудованную как балкон, то можно без проблем наслаждаться красотами окружающей местности.
В каждой из башенок установлены компостный туалет и душ с небольшой стиральной машинкой соответственно.
Ниже можно наглядно увидеть, как обычный грузовик превращается в настоящий замок.


Архитектурная студия A-Cero совместно с компанией Mercedes Benz также придумали, как расширить площадь транспортного средства в два раза, чтобы получить мобильный дом на колесах. Они сделали его раздвижным.


Сделай сам: замок, который можно взять с собой в путешествие


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки