harthighlo

23.07
06:10

«Сломанное дерево» из 30 тысяч использованных палочек для еды


Сломанное дерево из 30 тысяч китайских палочек.
Сломанное дерево из 30 тысяч китайских палочек.

Одноразовые палочки для еды стали Серьёзной проблемой для Китая. Около 100 деревьев в день должны быть вырублены, чтобы изготовить их достаточное количество. Именно эта проблема и подтолкнула китайских «зелёных» к созданию так «Сломанного дерева» - скульптуры, которая символизирует умирание лесов.

Деревянные палочки для еды как глобальная проблема.
Деревянные палочки для еды как глобальная проблема.


Для создания этой невероятной скульптуры было собрано несколько тысяч использованных лишь однажды и выброшенных палочек, которые закрепили в остов срубленного дерева. До того как палочки были выброшены, ими касались еды, погружали в соусы, поэтому перед тем, как использовать палочки для создания произведения искусства, их тщательно промыли, ликвидировав остатки еды и запахи.

Палочка к палочке - будет дерево.
Палочка к палочке - будет дерево.


Инициативная группа Фонда охраны окружающей среды не только привлекает внимание к проблеме, они ищут пути выхода из ситуации. Возле скульптуры волонтеры раздают многоразовые палочки, объясняют, к чему ведет использование одноразовых приборов. Цель проекта – повысить осведомленность о проблеме вырубания лесов и повысить использование многоразовых палочек для еды.

Многоразовые компактные палочки для еды.
Многоразовые компактные палочки для еды.


Китайские активисты подсчитали, что имеющегося на данный момент лесного фонда хватит на изготовление палочек на ближайшие двадцать лет, а потом в Китае не останется леса совсем.

Как это было...
Как это было…


Стоит отметить, что скульптура получилась весьма выразительной и несёт посыл о том, что нельзя превращать нечто живое в кучу одноразовых вещей.

Кстати, далеко не все гурманы и поклонников восточной кухни знают, для чего нужна верхняя часть китайских палочек. Эту ценную информацию можно узнать в одном из наших обзоров.
















16.03
00:31

Умно..

На вечеринках Галкин любит напиваться и орать: "ВСЕМ ШАМПАНСКОГО ЗА МОЙ СЧЕТ!!!" голосом Баскова.

16.03
00:31

Умно..

На вечеринках Галкин любит напиваться и орать: "ВСЕМ ШАМПАНСКОГО ЗА МОЙ СЧЕТ!!!" голосом Баскова.

09.03
14:46

Гараж особого назначения в Сокольниках


4 марта в КВЦ «Сокольники» открывается «Олдтаймер-Галерея» — крупнейшее в Восточной Европе шоу старинных автомобилей, антиквариата и стиля давно ушедших времён. Главным событием этой необычной выставки станет экспозиция, посвященная 95-летию Гаража Особого Назначения — главного автомобильного ведомства страны.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/e9a/e9ae1dd7fe9ecd2ca09d188296ca675c.jpg






21.02
20:50

восточный пирог с медом, орехами, изюмом и курагой

восточныйМедово!Время приготовления40 минутВремя готовки60 минутКоличество порций6 порций
Ингредиенты
Соль½ ч.ложекГрецкие орехи400 гр.Сахар½ стаканЯйца куриные1 шт.Курага1 стакан
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Замесить тесто из воды, муки, яйца и соли. Разрезать его на 12-15 частей, и раскатать 12-15 одинаковых очень тонких пластов. Орехи провернуть через мясорубку. Изюм потушить в 2 столовых ложках масла, чтобы он полностью разбух. Пласт раскатанного теста положить на смазанный маслом лист, смазать пласт топленым маслом и насыпать на него ровным слоем начинку из орехов, смешанных с изюмом и курагой. Все следующие пласты, накладывая один на другой, также смазать маслом и покрыть начинкой. Накрыв верхним пластом, защепить тесто с боков, чтобы не высыпалась начинка
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1687:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
Весь пирог надрезать ножом на квадратики, полить оставшимся маслом и поставить печь в хорошо нагретую духовку. Пока пирог печется сварить густой сироп из сахара, меда, черного молотого перца и трех четвертей стакана воды.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1687:1&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step3.gif
Остудить. Готовый горячий пирог залить сиропом и дать постоять несколько часов, пока сироп не впитается. Подавать пирог холодным, разложив на тарелке отдельными квадратиками.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1687:2&p3=cooking



16.02
02:34

Куриный рулет. ( Как разделать целиковую курицу, подробное описание)

КуриныйПошаговая инструкция как приготовить куриный рулет. И как разделать целиковую курицу.  Вариантов приготовления рулета очень много. По такой технологии можно делать рулет и с грибами, овощами (баклажан, цукини, болгарский перец) с омлетом, ветчиной, беконом  т.д.  Отваривать и запекать. Эксперементируйте. В данном рецепте рассмотрим одну из основ разделки курицы и приготовления.Время приготовления20 минутВремя готовки35 минутКоличество порций5 порций
Ингредиенты
Специи 3 гр.Лук репчатый100 гр.Курица1 шт.
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Берем охлажденную курицу, отрезаем крылья.
http://vtarelke.com/images/resized1318194579_990734.jpg
http://vtarelke.com/img/step4.gif
Разрезаем и начинаем снимать кожу. Сначала с грудки.
http://vtarelke.com/images/resized1318194684_365260.jpg
http://vtarelke.com/img/step7.gif
Откладываем кожу в сторону и начинаем снимать мякоть с кости. Начинаем с грудки.
http://vtarelke.com/images/resized1318194788_278104.jpg
http://vtarelke.com/img/step1.gifhttp://vtarelke.com/img/step0.gif
Берем куриное филе.
http://vtarelke.com/images/resized1318194880_723868.jpg
http://vtarelke.com/img/step1.gifhttp://vtarelke.com/img/step3.gif
Выкладываем на пищевую пленку кожу.
http://vtarelke.com/images/resized1318194987_664234.jpg
http://vtarelke.com/img/step1.gifhttp://vtarelke.com/img/step6.gif
Солим, перчим, добавляем мелко рубленный чеснок, по желанию мелко нарубленную зелень.
http://vtarelke.com/images/resized1318195086_315848.jpg
http://vtarelke.com/img/step1.gifhttp://vtarelke.com/img/step9.gif
Пассеровку из лука и моркови остужаем и выкладываем на курицу. Равномерно распределяем.
http://vtarelke.com/images/resized1318195177_97667.jpg
http://vtarelke.com/img/step2.gifhttp://vtarelke.com/img/step2.gif
Ура. Мы это сделали. Курица разобрана, рулет закручен.
http://vtarelke.com/images/resized1318195272_801977.jpg

15.02
08:44

Как склеить разбитое сердце или Причем здесь Google


Очередная книга из серии издательства «Азбука» «Приятное чтение» оригинальностью не блещет. Зато читается легко и быстро.
«Проглотить» книгу Эммы Гарсия «Google для разбитых сердец» вполне можно за вечер или за два, если на это есть время. Начинается она с того, что главная героиня романа Вивьен решает на время оставить своего бойфренда, потому что он в очередной раз отложил свадьбу. Надеется, что разлука отрезвит парня, и он вприпрыжку побежит под венец. Однако не тут-то было! За время расставания обожаемый жених нашел себе новую пассию, гораздо красивее Вивьен, которая оказалась одинокой и брошенной. Мир рушится… Главная героиня мечтает вернуть возлюбленного и боится упустить последний шанс выйти замуж. И тут на сцене появляется лучший друг, который был влюблен в нее долгие годы. Теперь Вивьен оказывается в любовном треугольнике, где выбор зависит от нее…Эта история очень похожа на винегрет из двух популярных женских романов – знаменитого «Шопоголика» Софи Кинселлы и «Дьявол носит Prada» Лорен Вайсбергер. От Беки Блумвуд главная героиня унаследовала искренность, простоту и наивность, а от Андреа - шефиню-стерву. Только в отличие от Миранды Пристли в «Дьяволе…», Злюка совершенно лишена чувства стиля. В остальном над подчиненными издевается точно также. Не зря же ее Злюкой прозвалиОчевидно, вдохновлялась автор произведениями Софи Кинселлы и Лорен Вайсбергер, однако, рассказывала читательницам о собственном опыте. Если верить сведениям, напечатанным на обложке книги, Эмма Гарсия тоже пережила разрыв с женихом, одиночество в тридцать с лишним лет, однако потом встретила новую любовь. Сейчас писательница счастливо живет в браке в пригороде Йорка и воспитывает троих детей. Так что, возможно, стоит доверять опыту автора в том, что касается расставания с любимым. Мне трудно судить, насколько правдиво описаны переживания главной героини, так как самой никогда не приходилось переживать ничего подобного. Никогда не приходилось расставаться и зализывать раны, в моей жизни был и есть только один любимый мужчина… Впрочем, это же не книга из серии «Помоги себе сам», которыми кстати, увлекается главная героиня.Так что, почитать ее довольно приятно, в романе есть забавные моменты, над которыми можно посмеяться. Пожалуй, то, что надо для весны, когда не очень хочется загружать себя серьезными книгами, размышлять над проблемами мироздания. Кстати, «Google для разбитых сердец» - первый роман Эммы Гарсиа для взрослых. Ранее она выпустила три детские книги в издательстве «Боксер букс». Хотелось бы, чтобы следующее творение автора для взрослой аудитории (если он появится) было более оригинальным.P.SЕсли вас мучает вопрос, при чем же здесь все-таки Google, то я не знаю. Возможно, вы сможете сами найти ответ, если прочтете книгу. Могу только сообщить, что героиня с помощью коллеги-программиста создала форум для разбитых сердец.

12.02
01:37

УАЗ представляет новый логотип


Ульяновский автомобильный завод, ведущий российский производитель внедорожников, объявляет о запуске нового логотипа.














06.02
11:15

Приятного вечера! навеяло...

К сожалению, эта весна не вернет нам то, что мы про*бали!

06.02
00:58

Мысль..

Может так и надо, что тебя нет рядом…

03.02
02:03

Новогоднее желание!






Опять Новый Год метелью снежной,

Заметает мечты, заносит надежды;

Рисует на стеклах узоры мороз,

Щиплет прохожих за уши, за нос.

Мы поднимаем бокалы за счастье;

Где оно? С кем заплутало в ненастье?

К нашим сердцам потеряло дорожку,

Нам отпускает себя - понемножку.

Вместе со счастьем любовь затерялась,

Значит, над нами она посмеялась;

Мы её ищем и ждем целый год,

Только, плутовка, опять не идет.

Глупое счастье, шальная любовь…

К вам обращаемся вновь мы и вновь-

Молимся - плача, гадаем – смеясь!

Видишь, какая толпа собралась?

Мы на раздаче, нужна нам любовь;

Руки к тебе протянули с мольбой,

Слезы от счастья иль горя в глазах!

Яркие звезды горят в небесах!

Месяц на небе сияет лучисто…

На сердце радостно, счастливо, чисто!

И поднимая бокалы опять-

Будем любви мы и счастья желать!

Будем надеяться, в Новом Году

Счастье с любовью, к нам, все же придут.








28.01
21:12

Луковый хлеб





Луковый


Увеличить

ржаная мука - 500г; пшеничная мука с отрубями - 250г; свежие дрожжи - 50г; сахар - 1/2 ч.л.; вода - 500-600 мл; соль - 4 ч.л.; черный молотый перец (крупный помол) - 1 ч.л.; молотый кориандр - 1 ч.л.; лук репчатый - 4 шт.; масло растительное для обжаривания




Фотографии
В стакане теплой воды растворите сахар, добавьте раскрошенные дрожжи и оставьте на 10 минут. В большой миске соедините просеянные ржаную и пшеничную муку, соль, перец, кориандр. Добавить закваску и оставшуюся теплую воду, вымешивать до получения эластичного упругого теста. Желательно использовать миксер с насадкой для теста. Скатать тесто в шар, смазать поверхность водой и оставить в теплом месте на 35С.Фотографии
Лук тонко порезать и обжарить на растительном масле до насыщенного коричневого цвета. Переложить лук на бумажную салфетку, чтобы впитался избыток масла.Фотографии
Посыпать рабочую поверхность мукой, вымесить повторно тесто и постепенно примешать к нему жареный лук. Фотографии
Сформовать из теста 4 овальные ковриги. Поставить в теплое место для расстойки на 30 минут. Не забудьте прикрыть хлеб салфеткой.Фотографии
Сделать на поверхности ковриг узор ножом и оставить для расстойки еще минут на 20. Сбрызнуть водой и выпекать при 250С на средней полке духовки 10 минут. После уменьшить нагрев до 200С и выпекать до готовности (примерно 30 минут). Горячий хлеб переложить на решетку, сбрызнуть водой и оставить остывать под салфеткой.

28.01
11:19

Деруны по-галицки





Деруны


Увеличить

картофель - 6 шт. среднего размера; яйцо - 1 шт.; мука - 2 ст. л.; грибы; репчатый лук; растительное масло; сметана; молоко; соль.




Фотографии
Натереть картофель на тёрке, посолить, отжать сок, добавить яйцо, муку. Размешать выпечь драники-тёртики-деруны. У меня получилось 18 шт.Фотографии
Грибы (лучше белые или лисички) обжарить, лук пассеровать, смешать, посолить, добавить немного жирного молока или сливок протушить.Фотографии
На дно горшочка выложить грибной соус, затем деруны - смазать сметаной.Фотографии
И так слой за слоем. Сверху залить кипятком или грибным отваром (0,5 стакана), ‘запечатать’ сметанкой. Заполнить горшок и поставить в духовку. Зажечь огонь, протомить 20-25 минут. Сметанка с зеленью и раздавленным чесноком очень дополнит это ‘экзотическое’ блюдо.

02.01
14:37

Недопетый романс


Гармония линий, гармония звуков

скрывают вражды диссонанс.

Дыханием ветра среди ветвей буков

грустит недопетый романс.



о крупной ошибке, бессмысленной ссоре,

влюбленности льда и огня,

зимне-осеннем шальном разговоре,

страстью и грустью маня.



о мелкой размолвке, о стуже и слезах,

родных и не очень домах,

первых и робких дождях и морозах,

несмелых и кротких шагах.



о крайностях, вехах, о воле и думах

грустит недопетый романс.

осень с зимою на тоненьких струнах

играют с судьбой в преферанс.

20.11
03:39

таки интересно

Самый дурацкий момент - это когда подходишь к парню, а он с цветами стоит. И ты с тупой улыбкой не знаешь куда смотреть то ли на него, то ли на цветы.

19.11
08:10

А не заМАХнуться ли нам на...


Да,я–такая…(Автор: МАХова).



Вот,жизнь моя–она,как на ладони…

И бугорки,и впадинки на ней.

Нежна,но портят чуть её мозоли.

Я не принцесса голубых кровей…

Да,я не леди–не хватает такта…

Но я стараюсь всем в глаза смотреть.

Не потому,что с детства нагловата,

А просто,грань мне хочется стереть..

Хочу с людьми общаться я открыто…

Без лести и лукавства пелены.

Глаза души так широко раскрыты…

Нет!–скажут,что объелась белены…



…дурманят дымом…шашлыка?

…дымок–может быть шашлычным..

…шашлычный дух..в смысле пропитанный мясным духом…не знаю..не знааю…(комм.МАХОВА)..



Такая-растакая…



Да,я такая–милая,звездатая..

Держу поэтов крепко в кулаке.

Не потому,что с детства нагловатая,

А потому,что правда в шашлыке.



Подумать только–в сучьях тех обугленных

Учуять дерзко запах шашлыка(?!)…

Всю ночь без сна бродила я ссутуленной

Не понимая,как же можно так



Ну,ладно там,поэт страдал бы насморком,

А.может,он объелся белены?

Признаться,я встречаю первый раз такой

Ответ о непризнании вины.



Разжёвываю истины забытые

С надменностью поэта-знатока…

..Дымком пахнуло вновь в окно прикрытое,

Давно я не жевала шашлыка!…

18.11
05:09

Снегири


Из прохудившегося звездного ковша,

Насквозь простреленного, лучиком зари,

Туман парным прольется молоком.



И пресной этой свежестью дыша,

В багряно-серых распашонках снегири,

На пальчиках рябин щебечат за окном.



И клювом чуя приближение зимы,

С ее колючею щетиною мороз,

Нафыркавшись, кучкуются они.



Пыхтящих труб столбёные дымы

Дают весьма неутешительный прогноз

Пернатым "щебечам" на будущие дни.



Папки